В Прикамье стартовал первый этап приема предварительных заявок на бесплатное подведение газа до границ земельного участка.

10 июля 2021
В Пермском крае объявлен старт первого этапа приема предварительных заявок на бесплатное подведение газа до границ земельного участка. В Министерстве Жилищно-Коммунального Хозяйства и благоустройства Пермского края рассказали, что заявки могут подать все жители уже газифицированных населенных пунктов, к домам которых газ пока не подведен.
Задача по увеличению газификации населённых пунктов была поставлена президентом России Владимиром Путиным в своем ежегодном послании Федеральному Собранию РФ.

Процедура подачи документов очень проста, отмечают в министерстве: "К заявке установленной формы необходимо приложить только документ подтверждающий право собственности на земельный участок или частный дом".
Весь пакет документов нужно принести в администрации органов местного самоуправления. Первый этап приема заявок продлится до 29 июля. И уже в этом году планируется приступить к строительству подводов газопроводов к земельным участкам.

Отметим, что для обращений по вопросам заполнения и подачи заявок по бесплатной газификации работает «горячая линия» с номером 8-800-3000-104. Разъяснения также можно получить, обратившись, в администрацию или написав обращение в официальные аккаунты в социальные сети Министерства ЖКХ или администрации.

Форму заявки можно скачать по ссылке ниже:
Предварительная Заявка о намерении заключить договор о бесплатном подключении на границе земельного участка в газифицированном населенном пункте (далее - заявка)